Перезвоните мне

ДМС-страхование в Челябинске
ДМС, страхование персонала от несчастного случая, пенсионные программы, налоговые льготы
Страхование жизни несчастного случая
ДМС мигрантов, семейный полис,туристов
налоговые льготы, пенсионные программы
соцпакет, онкологические программы
 
Последняя новость
28 августа 2023
Что делать, если вас покусали насекомые
    Лучшая помощь от укусов насекомых — это защита и профилактика, но невозможно провести лето, сидя у реки в защитном костюме, не гулять по вечерам вдали от работ...
Главная О компании Новости ДМС Страхование персонала Пенсионные программы Оформить полис Контакты
 

Диспансеризация в 2017 году
27.03.2017

Вы интересуетесь или хотите пройти диспансеризацию?

Начните диспансеризацию прямо сейчас!

Вы можете ответить на вопросы анкеты здесь: http://sadip.ru/Patients/Anketirovanie

А также получить информацию о Ваших факторах риска и возможных заболеваниях: http://sadip.ru/Patients

Если Вам от 40 до 65 лет, внесите данные артериального давления и холестерина и узнайте абсолютный сердечно-сосудистый риск.
Распечатайте заполненную анкету и обратитесь в поликлинику для прохождения диспансеризации или профилактического осмотра.

 

В 2017 году продолжается диспансеризация населения.

Если Вы родились в 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951,1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921 годах, мы приглашаем Вас пройти диспансеризацию.

Диспансеризация- это комплекс мероприятий, обеспечивающий раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний (сердечно-сосудистых, бронхолегочных, онкологических болезней, сахарного диабета), факторов риска этих заболеваний, совокупную оценку состояния здоровья человека с определением группы здоровья, необходимых профилактических, лечебных, реабилитационных и оздоровительных мероприятий, направленных на коррекцию факторов риска, предотвращение развития заболеваний, их осложнений и достижение активного долголетия.

Диспансеризация включает:

·         комплексное обследование, позволяющее оценить состояние здоровья человека, выявить на самых ранних стадиях не только заболевания, но и саму предрасположенность к ним, а именно - факторы риска заболеваний. Объем и характер комплексного обследования зависит от пола и возраста человека. Все обследования проводятся бесплатно;

·         оказание квалифицированной медицинской помощи по коррекции факторов риска неинфекционных заболеваний и ранних проявлений этих заболеваний;

Подготовка к прохождению диспансеризации

·         Для прохождения первого этапа диспансеризации желательно прийти в медицинскую организацию (поликлинику) утром, на голодный желудок, до выполнения каких-либо физических нагрузок, в том числе и утренней физической зарядки.

·         Взять с собой утреннюю порцию мочи в объеме 100-150 мл. Перед сбором мочи обязательно следует сделать тщательный туалет половых органов. Для сбора мочи и кала предпочтительно использовать промышленно произведенные специальные контейнеры (небольшие емкости) для биопроб, которые можно приобрести в аптеке. Для анализа мочи нужно собрать среднюю порцию мочи (начать мочеиспускание, а затем через 2–3 секунды подставить контейнер для сбора анализа). Учитывая тот факт, что некоторые продукты (свекла, морковь) способны окрашивать мочу, их не следует употреблять в течение суток до проведения анализа. Гражданам, которые принимают мочегонные препараты, по возможности,следует прекратить их прием, поскольку эти препараты изменяют удельный вес, кислотность и количество выделяемой мочи. Относительным ограничением является менструальный период у женщин. Желательно, чтобы проба мочи была сдана в лабораторию в течение 1,5 часов после ее сбора. Транспортировка мочи должна производиться только при плюсовой температуре, в противном случае выпадающие в осадок соли могут быть интерпретированы как проявление почечной патологии, либо затруднят процесс исследования. В таком случае анализ придется повторить.

·         Лицам в возрасте 45 лет и старше для исследование кала на скрытую кровь необходимо во избежание ложноположительных результатов в течение 3 суток перед диспансеризацией не есть мясную пищу, а также других продуктов, в состав которых входит значительное количество железа (яблоки, зеленый лук, сладкий болгарский перец, белая фасоль, шпинат), а также овощи, содержащие много таких ферментов, как каталаза и пероксидаза (огурцы, хрен, цветная капуста), исключить прием железосодержащих лекарственных препаратов, в том числе гематогена, отменить прием аскорбиновой кислоты, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) и другие нестероидных противовоспалительных средств (таких как вольтарен, диклофенак и т.д.), отказаться от использования любых слабительных средств и клизм.Избегайте чрезмерного разжижения образца каловых масс водой из чаши туалета. Это может быть причиной неправильного результата.

·         Женщинам необходимо помнить, что забор мазков с шейки матки не проводится во время менструации, при проведении того или иного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний органов малого таза, что для снижения вероятности получения ложных результатов анализа мазка необходимо исключить половые контакты в течение 2-х суток перед диспансеризацией, отменить любые вагинальные препараты, спермициды, тампоны и спринцевания.

·         Маммография проводится с 6 по 12 день менструального цикла.

·         Мужчинам в возрасте старше 50 лет необходимо помнить, что лучше воздержаться от прохождения диспансеризации в течение 7-10 дней после любых воздействий на предстательную железу механического характера (ректальный осмотр, массаж простаты, клизмы, езда на лошади или велосипеде, половой акт, лечение ректальными свечами и др.) так как они могут исказить результат исследования простатспецифического антигена в крови (онкомаркер рака предстательной железы).

·         Если Вы в текущем или предшествующем году проходили медицинские исследования,возьмите документы, подтверждающие это и покажите их медицинским работникам перед началом прохождения диспансеризации.

Объем подготовки для прохождения второго этапа диспансеризации Вам объяснит участковый врач (фельдшер).

Нормальные значения основных факторов риска.

1. Ваше артериальное давление (АД) (для всех лиц старше 18 лет!) должно быть меньше 140/90 мм рт. ст, а еще лучше меньше 130/80 мм рт. ст до 110/70 мм рт. ст - это давление считается нормальным.

2. Частота Вашего пульса в покое должна быть 55-70 ударов в минуту. Чем реже пульс – тем больше продолжительность жизни.

3. С 20 лет Вы должны знать свой уровень холестерина (ХС) в крови. Для здорового человека уровень общего холестерина должен быть меньше 5,0 ммоль/л. Чем выше уровень ХС в крови, тем выше риск возникновения ишемической болезни сердца (ИБС), инфаркта миокарда, мозгового инсульта. Опасность возникновения ИБС постепенно увеличивается, начиная с уровня ХС 4,65 ммоль/л и выше. При уровне ХС 6,7 ммоль/л и выше – риск ИБС, инфаркта миокарда увеличивается в 4 раза!

4. Ваш уровень глюкозы (сахара) в крови натощак должен быть меньше 6,1 ммоль/л, а лучше 3,3 - 5,5 ммоль/л. Знайте! На одного выявленного больного с сахарным диабетом приходится 3 пациента со скрыто протекающей болезнью и 4 человека с преддиабетом.

5. Ваш вес должен быть Рост-100, т.е. рост 165 см – 100 = 65 кг.

6. Окружность Вашей талии (ОТ) должна быть у мужчин меньше 94 см, у женщин – меньше 80 см.
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) – самый верный способ не впустить болезнь в себя. Каждый разумный человек должен знать факторы риска, которые способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и сахарного диабета и увеличивают смертность от них.

На сегодняшний день установлено более 200 факторов риска, но наиболее распространенными и значимыми являются:

·         высокие цифры артериального давления (АД),

·         повышенный уровень «плохого» холестерина,

·         избыточная масса тела (ожирение),

·         наследственность по ССЗ и сахарному диабету (СД),

·         возраст и наличие СД (в том числе, состояние скрытого диабета).

Научные исследования показали, что около 40% населения от 30 лет и старше имеют те или иные факторы риска, из них только 1/3 знает об их наличии и лишь 10% занимаются эффективной профилактикой. Исследования показывают, что средне-статистический взрослый человек на момент обращения к врачу имеет сочетание, как минимум, двух факторов риска. Например, если пациент впервые обращается к врачу с жалобами на повышение артериального давления (АД), то при обследовании чаще обнаруживается и повышенный уровень холестерина в крови (или незначительное отклонение) и избыточная масса тела. Если пациент курит, и у родителей был инфаркт миокарда или инсульт, то риск развития сердечно-сосудистых осложнений у него очень высокий. 

Знайте! Если вовремя не избавиться от факторов риска, то они рано или поздно приведут к заболеваниям и к смерти. В Российской Федерации из 7 факторов риска, ответственных за высокую смертность от ССЗ, 75% приходится на три основные фактора риска: 

·         на повышенное АД;

·         высокий холестерин;

·         курение.

Наличие только одного такого фактора риска ССЗ, как артериальная гипертония, увеличивает в 3,5 раза смертность мужчин в возрасте 50-69 лет. 

При этом своевременное выявление и лечение факторов риска способствуют предупреждению развития ССЗ, инфаркта миокарда и инсульта.

Диспансеризация начинается в кабинете медицинской профилактики или в кабинете участкового терапевта, к которому Вы прикреплены.



Полис ДМС «Поликлиника» направлен на оказание качественной медицинской помощи клиентам в возрасте 18-75 лет.

Включает в себя:

      Профессиональные консультации врачей по телефону 24 часа;

      Амбулаторно-поликлиническое обслуживание  на территории РФ (Первичные и повторные приемыс выполнением во время приема необходимых врачебных диагностических и лечебных манипуляций  при острых и обострении хронических заболеваний по следующим специальностямтерапияхирургияневрология

оториноларингологияофтальмология,  урологиягинекологиядерматологиякардиологияэндокринологияаллергологияпульмонологиягастроэнтерология)

      Выдачу медицинской документации (справкивыпискисанаторно-курортные карты и т.д.)

      Экстренную и плановую госпитализация в палаты повышенной комфортности

      Консультацию независимого врача по уже поставленному диагнозу (услуга«Второе мнение»)

1.      Срок страхования – 1 год

2.      Возраст застрахованного от 18 до 75 лет

Покрытие

от 5 900

от 9 900

от 12 900

от 22 900

1

   Медицинские услуги в формате дистанционной (с помощью телефонной связимедицинской консультации круглосуточного медицинского пульта

   Амбулаторно-поликлиническая помощь (терапевтанализыисследованияконсультации специалистов)

   Медицинские услуги в формате дистанционной медицинской консультации лечащего врача (с помощью телефонной связи)

   Выдача медицинской документации (выпискисправкисправки в бассейнсанаторно-курортные карты)

   Консультация профильного специалиста в стороннем/профильном ЛПУдля уточнения диагноза или корректировки плана лечения. (Услуга «Второе мнение»)

+

+

+

+

2

   Экстренная госпитализация  в палаты повышенной комфортности

+

+

+

3

   Экстренная помощь на территории России

+

+

4

   Плановая госпитализация  в палаты повышенной комфортности

   Консультации врачей высшей квалификации во время госпитализации

+


Для получения информации, организации медицинской помощи обращайтесь

по телефону (351) 777-39-99

454080, г. Челябинск, ул. Володарского, д,9  



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:


 
  ЧТО ДАЕТ ПРОГРАММА КОРПОРАТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ

Как мы работаем

Онкологическое страхование

Телефоны больниц,клиник (МУЗ) Челябинской обл

Телефоны больниц,клиник (ГУЗ) Челябинской обл

Нужные телефоны

Официальные сайты учреждений здравоохранения

Клиники Челябинской области

Министерство здравоохранения Челябинской обла





 
 

  Создание сайтов в Челябинске, продвижение сайтов Создание сайта
Mittelspiel.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
© Copyright «DMS-INFO.RU». Все права защищены.
Звоните: +7 (351) 777-3-999
454080,Челябинск, ул. Володарского, д.9



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика