Перезвоните мне

ДМС-страхование в Челябинске
ДМС, страхование персонала от несчастного случая, пенсионные программы, налоговые льготы
Страхование жизни несчастного случая
ДМС мигрантов, семейный полис,туристов
налоговые льготы, пенсионные программы
соцпакет, онкологические программы
 
Последняя новость
28 августа 2023
Что делать, если вас покусали насекомые
    Лучшая помощь от укусов насекомых — это защита и профилактика, но невозможно провести лето, сидя у реки в защитном костюме, не гулять по вечерам вдали от работ...
Главная О компании Новости ДМС Страхование персонала Пенсионные программы Оформить полис Контакты
 

Защити свое сердце
18.10.2018

Начиная с 1999 года, 29 сентября по всему миру является «Всемирным днем сердца». Цель создания такого дня — повысить внимание в обществе к опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни». В партнерстве с ВОЗ Всемирная федерация сердца проводит мероприятия более чем в 100 странах. В программу Дня сердца входят массовые проверки здоровья, публичные лекции, спектакли, научные форумы, выставки, концерты, фестивали, организованные прогулки и спортивные состязания.

Информацию о мероприятиях, проводимых в вашем городе Вы без труда сможете найти в интернете. Мы также предлагаем вам присоединиться к этой акции и провести день клиента на тему «Здоровье сердечно-сосудистой системы» в своем агентстве.

В этой статье Вы найдете цифры статистики, инфографику о профилактике таких заболеваний, а также материалы, которые помогут Вам в организации, проведении и приглашении участников на такое мероприятие.

7 инфарктов в час!

Представьте, что в течение года крупный город России, с населением около миллиона человек полностью вымер от эпидемии, опустели улицы и дворы, не зажигаются по вечерам окна домов... Каждый год это происходит в нашей стране, но мы не замечаем бедствия, так как люди погибают не в одном месте, а по всей России.  И причина тому одна – заболевания системы кровообращения.

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти в мире: ежегодно они уносят более 17 миллионов человеческих жизней.

DMS-INFO

5 заболеваний сердечно-сосудистой системы

Сегодня диагностируется множество различных болезней сердца. Можно выделить 5 заболеваний сердечно-сосудистой системы, которые встречаются чаще всего:

Атеросклероз. Главная начальная причина большинства болезней сосудов и сердца. На внутренней стенке сосудов откладываются холестерин и другие жиры, просвет сужается, а сами бляшки могут отрываться и полностью блокировать кровоток.

Ишемическая болезнь сердца (ИБС). Кислородное голодание из-за сужения просвета коронарных сосудов. Заболевание может начинаться с тахикардии или аритмии, а закончиться инфарктом миокарда – отмиранием части сердечной мышцы. Из всех 5 заболеваний сердечно-сосудистой системы именно ИБС представляет наибольшую опасность и часто заканчивается смертью.

Инсульт. Может случиться в результате перекрытия сосуда тромбом или его разрыва. Это в свою очередь вызывает отмирание нервных клеток и ведет к смерти или инвалидности.

Гипертоническая болезнь (постоянное повышенное артериальное давление). Наряду с ИБС и инсультом входит в десятку самых частых причин смерти в мире.

Тромбоз глубоких вен. Патологическое состояние, при котором возможно образование сгустков крови (тромбов), чаще всего в венах ног. Тромбы могут двигаться и перекрывать ток крови в важных сосудах – коронарных, сосудах головного мозга.

 

Кто в зоне риска?

Портрет гражданина нашей страны, который имеет больше поводов для беспокойств и рисков стать жертвой инфаркта или инсульта, примерно такой: мужчина среднего возраста, заядлый курильщик, избыточная масса тела и объём талии более 94 см, не против по поводу и без повода пропустить рюмочку, причем не одну, с букетом других недугов, таких как атеросклероз, метаболический синдром и сахарный диабет 1 и 2 типа. Именно из таких россиян состоит преимущественно группа риска сердечно-сосудистых заболеваний.

DMS-INFO

Почему мы первые и как с этим бороться?

По данным Всемирной организации здравоохранения с 1972 года Россия лидирует в мире по количеству летальных исходов от патологий сердца и сосудов.

Каждый час в результате инфаркта умирают семь человек, а половина всех «сердечных» смертей приходится на ишемию. Между тем врачи уверены, что большинство преждевременных смертей можно предотвратить. И дело тут вовсе не в слабой пропаганде здорового образа жизни, несвоевременной диагностике и квалификации врачей.

«Думал, само пройдет»

Примерно 40-50 процентов пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями умирают на дому, до начала любой медицинской помощи. Многие люди не знают симптомов приступов, а бывает, что просто недооценивают серьезность, стесняются звонить в скорую. Частая ситуация, когда от запущенного больного, который три дня находился дома с симптомами, можно услышать что-то вроде: «Думал, само пройдет, рассосется».DMS-info

Профилактика

По данным ВОЗ около 80% преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено, путем принятия мер в отношении таких факторов риска, как употребление табака, нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности и вредное употребления алкоголя, с помощью стратегий, охватывающих все население.

dms-info

Отрицать актуальность проблемы сердечно-сосудистых заболеваний бессмысленно. Именно поэтому, на рынке появляется все больше и больше страховых продуктов, которые способны оказать финансовую поддержку своим клиентам, столкнувшимся с такой проблемой.

В такой ситуации страшнее всего остаться без поддержки. И если моральную помощь способны оказать близкие и родные, то материальную сторону вопроса на себя может взять страховая компания.

 

Наша компания понимает свою ответственность, поэтому включает финансовую защиту от смертельно-опасных заболеваний в большинство своих долгосрочных продуктов, чтобы наши клиенты были защищены на протяжении всего срока страхования.

 

Мы желаем здоровья Вам, Вашим близким и Вашим клиентам.

Опыт работы с 2008 года.

11 230 клиентов.


 

Для заключения договора страхования, звоните по телефону в Челябинске +7 (351) 777-39-99



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:


 
  ЧТО ДАЕТ ПРОГРАММА КОРПОРАТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ

Как мы работаем

Онкологическое страхование

Телефоны больниц,клиник (МУЗ) Челябинской обл

Телефоны больниц,клиник (ГУЗ) Челябинской обл

Нужные телефоны

Официальные сайты учреждений здравоохранения

Клиники Челябинской области

Министерство здравоохранения Челябинской обла





 
 

  Создание сайтов в Челябинске, продвижение сайтов Создание сайта
Mittelspiel.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
© Copyright «DMS-INFO.RU». Все права защищены.
Звоните: +7 (351) 777-3-999
454080,Челябинск, ул. Володарского, д.9



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика