Перезвоните мне

ДМС-страхование в Челябинске
ДМС, страхование персонала от несчастного случая, пенсионные программы, налоговые льготы
Страхование жизни несчастного случая
ДМС мигрантов, семейный полис,туристов
налоговые льготы, пенсионные программы
соцпакет, онкологические программы
 
Последняя новость
28 августа 2023
Что делать, если вас покусали насекомые
    Лучшая помощь от укусов насекомых — это защита и профилактика, но невозможно провести лето, сидя у реки в защитном костюме, не гулять по вечерам вдали от работ...
Главная О компании Новости ДМС Страхование персонала Пенсионные программы Оформить полис Контакты
 

Внесены изменения в законодательство об ОМС
14.01.2012



Внесены изменения в законодательство об обязательном медицинском страховании

7 декабря 2011 г. (за исключением 1 пункта – начнет действовать с 01.01.2012 г.) вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании» 30.11.2011 г. № 369-ФЗ.

В перечень застрахованных лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой, добавлены арбитражные управляющие. Далее, увеличен размер нормированного страхового запаса: в среднемесячном размере планируемых поступлений средств территориального фонда на очередной год, который не может превышать НСЗ, теперь не учитываются межтерриториальные расчеты.

Федеральному фонду ОМС предоставлено право утверждения форм заявлений, реестров счетов, актов, иных документов, а также порядки их заполнения, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

За использование не по целевому назначению медицинской организацией средств, перечисленных ей по договору на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, штраф уплачивается в бюджет территориального фонда ОМС в размере 10% от суммы нецелевого использования за каждый день просрочки. Средства, использованные не по целевому назначению, медицинская организация возвращает в бюджет ТФОМС в течение 10 рабочих дней со дня предъявления территориальным фондом соответствующего требования.

Установлены новые требования к порядку ведения территориального реестра экспертов качества медицинской помощи: теперь в реестре указаны фамилия, имя, отчество эксперта, специальность, стаж работы по специальности, а также иные сведения.

Также внесены изменения в Правила ОМС от 9 сентября № 1036н (вступают в силу с 1 января 2012 г.). В основном они касаются особенностей финансирования СМО в 2012 году: введена заявка на получение средств от ТФОМС, расчет финансирования СМО, порядок подписания акта сверки между СМО/ТФОМС. Принято положение о комиссии по разработке территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи.

Утверждена форма типового договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования на 2012 год (приказ Минздравсоцразвития РФ от 09.09.2011 г. № 1030н), которая начнет действовать с 01.01.2012 года (все договоры в системе ОМС на 2012 год заключаются в соответствии с типовыми формами договоров, утвержденных Минздравсоцразвития).

Приняты приказы Федерального фонда ОМС от 16.08.2011 г. № 145 «Об утверждении формы и порядка ведения отчетности № ПГ «Организация защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС»» (действует с 06.11.2011 г., отчеты за 2011 год сдаются по новой форме), и от 16.08.2011 г. № 146 «Об утверждении форм отчетности» (вступает в силу с 1 января 2012 г.).



Смотреть все новости.


Добавить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст комментария:
осталось символов:
Код защиты от роботов
Число с картинки:


 
  ЧТО ДАЕТ ПРОГРАММА КОРПОРАТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ

Как мы работаем

Онкологическое страхование

Телефоны больниц,клиник (МУЗ) Челябинской обл

Телефоны больниц,клиник (ГУЗ) Челябинской обл

Нужные телефоны

Официальные сайты учреждений здравоохранения

Клиники Челябинской области

Министерство здравоохранения Челябинской обла





 
 

  Создание сайтов в Челябинске, продвижение сайтов Создание сайта
Mittelspiel.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА
© Copyright «DMS-INFO.RU». Все права защищены.
Звоните: +7 (351) 777-3-999
454080,Челябинск, ул. Володарского, д.9



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика